Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Росавиации обсудили развитие пассажирских авиаперевозок в 2023 году

24 января 2023

В Росавиации обсудили развитие пассажирских авиаперевозок в 2023 году

19 января 2023 13:00

18 января 2023 года заместителем руководителя Росавиации Владимиром Потешкиным проведено заседание рабочей группы по развитию пассажирских авиаперевозок  с участием представителей  ведущих российских авиакомпаний.

Обсуждены итоги операционной деятельности авиакомпаний в новогодние праздники, в ходе которых проведена оценка имеющихся проблемных вопросов и рассмотрены возможные пути их решения в дальнейшем.

Заместитель руководителя Росавиации поставил авиакомпаниям задачу подготовить и в течение двух недель представить в Росавиацию программы авиаперевозок в летнем сезоне ИАТА 2023. В полетных программах следует особое внимание уделить развитию новых туристических направлений.

Также Владимир Потешкин обратил внимание представителей авиакомпаний на необходимость авиатранспортного обеспечения предстоящих международных мероприятий, которые будут проведены на территории России в 2023 году, в частности: Единые Игры Специальной Олимпиады в Казани, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» в Кузбассе, Международные экономические форумы в Санкт – Петербурге и Владивостоке, Экономический саммит Россия – Африка и другие. В этой связи Владимир Потешкин рекомендовал авиакомпаниям учесть сроки их проведения и предусмотреть достаточное количество провозных емкостей для перевозки гостей и участников.

В завершении совещания заместитель руководителя отметил: «Предварительные итоги авиаперевозок по достижению целевых показателей за прошлый год показывают, что авиакомпании научились работать в условиях санкций конструктивно и результативно. Следует двигаться дальше, продолжая работу над автоматизацией транспортных процессов и повышением качества обслуживания пассажиров.»

https://favt.gov.ru/novosti-novosti/?id=9858

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~pXQgp