Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В регионах сотрудники ГИБДД будут измерять ровность дорожного покрытия

14 ноября 2019

В регионах сотрудники ГИБДД будут измерять ровность дорожного покрытия

Сотрудникам подразделений Госавтоинспекции в 16 регионах России выдали приборы для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин. Об этом ТАСС сообщили в ГИБДД России.

В 16 российских регионов направлено около 200 устройств для измерения ровности поперечных и продольных уклонов дорожного покрытия и обочин, а в 33 региона поступило порядка 400 приборов для измерения освещенности дорожного покрытия и определения коэффициента сцепления с дорогой. Планируется, что до конца текущего года подразделения Госавтоинспекции получат более 4 тыс. единиц различной измерительной аппаратуры.

В ГИБДД отметили, что в первую очередь закупается техника для осуществления надзорной деятельности за состоянием автодорог и инфраструктуры. Обновление технических средств стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/v-regionah-sotrudniki-gibdd-budut-izmerat-rovnost-doroznogo-pokrytia

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~1t50u