Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Правительстве РФ проработают вопрос о возмещении акциза на топливо для авиакомпаний

10 декабря 2018

В Правительстве РФ проработают вопрос о возмещении акциза на топливо для авиакомпаний

Заместитель председателя правительства Максим Акимов поручил ряду ведомств проработать вопрос об увеличении возмещения акциза на авиатопливо для авиакомпаний.

«Прошу проработать и представить согласованные предложения, при необходимости материалы для совещания в правительстве Российской Федерации», – цитирует ТАСС выдержки из поручения вице-премьера.

Поручение дано Федеральной антимонопольной службе, Министерству транспорта, Министерству экономического развития и Министерству энергетики. В качестве крайнего срока выполнения задачи указывается 10 декабря.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила письмо Акимову с просьбой к правительству увеличить налоговый вычет из акциза на топливо, чтобы минимизировать ущерб от роста цены на авиакеросин. В письме указывалось, что эта мера предложена в дополнение к инициативе Минтранса о предоставлении всем авиакомпаниям разовой компенсации в размере 22,5 миллиардов рублей.

Источник: https://www.pnp.ru/economics/v-pravitelstve-prorabotayut-vopros-o-vozmeshhenii-akciza-na-toplivo-aviakompaniyam.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~dJxRD