Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Нижегородскую область в рамках инвестпроекта с использованием средств ФНБ поставят 23 автобуса

24 сентября 2023

В Нижегородскую область в рамках инвестпроекта с использованием средств ФНБ поставят 23 автобуса

АО «ГТЛК» поставило все автобусы по заключенному в июле контракту в Нижегородскую область в рамках инвестпроекта по масштабному обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств Фонда национального благосостояния.

Все 23 автобуса ПАЗ среднего класса из линейки «ВЕКТОР NEXT» были переданы одной партией местному перевозчику ООО «СолоАвто». Общественный транспорт предназначен для работы на маршрутах в регионе.

Поставка техники проведена в рамках мер поддержки Минтранса России по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Обновление подвижного состава – один из ключевых показателей инициативы социально-экономического развития «Мобильный город».

Инвестпроект по обновлению городского пассажирского транспорта с использованием средств ФНБ утвержден Правительством Российской Федерации в январе 2023 года. Проект предусматривает поставку российским транспортным компаниям 4130 автобусов в 2023-2024 гг. На его реализацию планируется направить 73,3 млрд рублей, из которых 44 млрд рублей приходится на средства ФНБ и 29,3 млрд рублей – на заемное финансирование. На текущий момент ГТЛК передала в лизинг по проекту свыше 450 автобусов.

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10880

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~zD1ih