Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Создан Союз экспертов в области транспортного образования «Трансэкспертиза»

22 августа 2019

Создан Союз экспертов в области транспортного образования «Трансэкспертиза»

В целях развития транспортного образования учрежден Союз экспертов «Трансэкспертиза». Его главная задача – повышение качества подготовки кадров для транспортной отрасли, обеспечение его соответствия международным и национальным стандартам качества, современным трендам развития образовательных технологий, повышение роли профессиональной подготовки в развитии транспортной системы России.

Важнейшим направлением работы «Трансэкспертизы» станет  взаимодействие с Рособрнадзором по вопросам государственной аккредитации транспортных вузов. Так, планируется участие представителей «Трансэкспертизы» в разработке проектов профессиональных стандартов и федеральных государственных образовательных стандартов, требований к уровню подготовки выпускников и содержанию образовательных программ подготовки кадров для транспортной отрасли.

Союзом будет сформирован пул экспертов, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности, а также всех форм независимой оценки качества подготовки транспортников.

Минтранс России ожидает, что Союз будет вести активную работу по организационно-методической и консультативной помощи организациям транспортной отрасли по вопросам подготовки кадров.

Ключевыми учредителями «Трансэкспертизы» стали «Ассоциация высших учебных заведений транспорта» и «Ассоциация колледжей и техникумов транспорта».

 

https://mintrans.ru/press-center/news/9230

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~f1c3q