Версия для слабовидящих





Мероприятия:


S7 начала продажу билетов по субсидируемым тарифам

17 января 2019

S7 начала продажу билетов по субсидируемым тарифам

S7 Airlines начала продавать авиабилеты по субсидируемым тарифам в ряд городов РФ, сообщила пресс-служба компании.

Специальные тарифы доступны на рейсах S7 между Москвой в Калининградом, Якутском, Улан-Удэ, Горно-Алтайском, Норильском, Мирным, Читой; между Новосибирском и Симферополем, Читой, Нерюнгри, Магаданом, Мирным, Якутском, Владивостоком, Хабаровском, Петропавловском-Камчатским и Благовещенском; между Владивостоком и Петропавловском-Камчатским, Хабаровском, Южно-Сахалинском; между Санкт-Петербургом и Иркутском.

В настоящее время в РФ действуют четыре программы субсидирования внутренних авиаперевозок: с Дальнего Востока, из Калининграда и в Симферополь, которые утверждены одним постановлением, а также межрегиональных рейсов. По первым трем программам воспользоваться льготными перевозками могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи. По данным Росавиации, в этом году в программе участвуют 10 авиакомпаний, общий объем выделяемых им субсидий составляет 3,8 млрд рублей.

Программа поддержки межрегиональных перевозок доступна для всех граждан РФ.

В 2019 году льготные билеты будут доступны по 197 маршрутам. Из госбюджета на эти цели будет выделено 7,85 млрд рублей, частично программу профинансируют регионы РФ.

Источник: Интерфакс

https://mintrans.ru/press-center/branch-news/1058

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~Alpkf