Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Регистрация грузоперевозчиков в госсистеме «Платон» второй месяц подряд достигает рекордных показателей

18 сентября 2018

Регистрация грузоперевозчиков в госсистеме «Платон» второй месяц подряд достигает рекордных показателей

https://mintrans.ru/storage/app/media/lbs/1_1709.jpg

Почти 11 тысяч владельцев большегрузов зарегистрировались в государственной системе «Платон» за период с 15 августа по 15 сентября 2018 года. Этот показатель на полторы тысячи грузоперевозчиков превысил рекорд, установленный в прошлом месяце. 60% из вновь зарегистрированных пользователей - физические лица. При этом прирост регистрации транспортных средств составил 18 тысяч автомобилей.

https://mintrans.ru/storage/app/media/lbs/2_1709.jpg

На ремонт дорог и мостов через госсистему «Платон» собрано 54,8 млрд рублей, из них свыше двух миллиардов рублей за минувший месяц. На эти средства отремонтировано более 2000 километров дорог, продолжается строительство и реконструкция свыше 30 мостов.

https://mintrans.ru/storage/app/media/lbs/3_1709.jpg

В этом месяце запланировано открытие рабочего движения по мосту через Чепцу в Удмуртии на автодороге Балезино — Сергино. Строительство этого важного объекта получило софинансирование из федерального бюджета за счет средств от государственной системы «Платон». Новый современный мост на месте снесенной аварийной переправы рассчитан на большие нагрузки, растущий поток автотранспорта, и обеспечит повышение безопасности дорожного фдвижения. Длина нового моста - 130 метров. Дорога Балезино — Сергино одна из главных автомобильных артерий на севере Удмуртии. Она связывает десятки населённых пунктов Балезинского и Глазовского районов.

https://mintrans.ru/storage/app/media/lbs/4_1709.jpg

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~P6feI