Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Праздник московского трамвая пройдет 16 апреля на Чистых прудах

15 апреля 2016

Праздник московского трамвая пройдет 16 апреля на Чистых прудах

tram_1.jpg

В субботу, 16 апреля, в Москве пройдет ежегодный праздник трамвая. С 12 до 15 часов на Чистопрудном бульваре развернется выставка уникальных трамвайных вагонов разных эпох, включая запряженную лошадьми конку XIX века. Все желающие смогут посетить салоны раритетов и сделать памятные фото. Помимо 14 вагонов рельсового транспорта на экспозиционной площадке можно будет увидеть и старинные автомобили.

«Уже традиционно в апреле мы приглашаем горожан на большой праздник, посвященный очередной годовщине открытия трамвайного движения. Наземный транспорт ‒ это история Москвы, ее самобытность и традиции. На протяжении 117 лет трамвай является неотъемлемой частью нашего любимого города, и мы рады вновь продемонстрировать жителям и гостям столицы, как менялся московский трамвай с течением времени», ‒ сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Отметим, что посетителей Праздника московского трамвая на Чистопрудном бульваре ожидает насыщенная развлекательная программа, которая включит викторины и конкурсы, а также детскую анимацию. Проведут мероприятие популярные ведущие Яна Чурикова, Алекс Фор и Филипп Шафорост.

Добавим, что перед выставкой старинные трамваи совершат пробег по городу ‒ до Чистых прудов колонна проследует по Шаболовке, Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам.

Справочно

Регулярное трамвайное движение в Москве было открыто 7 апреля 1899 года.

Ежедневно в будние дни по 47 московским маршрутам курсирует более 600 трамвайных вагонов, которые перевозят 850 000 человек.

Протяжённость трамвайных линий в столице ‒ 417 километров одиночного пути.

tram_2.jpg


Информация с сайта www.mosgortrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~httkF