Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Правительство увеличило долю субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ

24 августа 2022

Правительство увеличило долю субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ

18 августа 2022 10:00

Государство будет субсидировать около половины расходов бизнеса и граждан по переводу транспорта с бензина на газ (метан). Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новый порядок подразумевает повышение в 2022 году нормативов субсидирования в два раза – с действующих 24 до 48% общей стоимости работ. Эти изменения внесены в одно из приложений к госпрограмме «Развитие энергетики», которое определяет правила предоставления субсидий гражданам, а также предприятиям малого и среднего бизнеса на переоборудование автомобилей, общественного транспорта и коммунальной техники для работы на газе.

Принятое решение простимулирует перевод транспорта с бензина на метан и поддержит спрос на этот вид топлива со стороны бизнеса и граждан.

Госпрограмма «Развитие энергетики» предусматривает увеличение объёма потребления природного газа в качестве моторного топлива до 2,7 млрд кубометров по итогам 2024 года. Одновременно ведётся работа по развитию необходимой для этого инфраструктуры. В течение пяти лет в России должно быть построено около 1,3 тыс. газовых заправок.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 15 апреля 2014 года №321.

 

  • Постановление от 17 августа 2022 года №1427   PDF

http://government.ru/news/46270/

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~eNDxH