Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Правительство установит требования к камерам на железнодорожных переездах

13 марта 2019

Правительство установит требования к камерам на железнодорожных переездах

Минтранс разработал проект постановления правительства с требованиями к камерам фиксации нарушений ПДД на железнодорожных переездах. Соответствующий проект размещен на портале regulation.gov.ru.

Владельцы переездов должны будут поставить автоматические комплексы в «первоочередном порядке» в тех местах, где за три года произошло более двух столкновений транспортных средств с поездами. Камера может быть также установлена по решению региональных властей при согласовании с владельцем железной дороги, при этом техническое обслуживание оборудования должно происходить за счет средств субъекта федерации, местных бюджетов или «иных источников». После установки камера передается в безвозмездное пользование органам власти субъекта федерации.

Новые правила разработаны в связи с изменениями в закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», принятыми Госдумой в конце 2018 года. В местах пересечения железных дорог с частными автодорогами и дорогами «необщего» пользования камер не будет, говорится в новом законе (вступает в силу в конце марта). Для владельцев остальных 10 тыс. переездов на дорогах «общего пользования» обязанность ставить камеры сохраняется, но конкретные требования будут прописаны отдельным постановлением правительства.

 

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3908159

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~Rn4bm