Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Правительство направит ещё более 8,7 млрд рублей на ускоренное строительство и реконструкцию дорог в регионах

30 августа 2021

Правительство направит ещё более 8,7 млрд рублей на ускоренное строительство и реконструкцию дорог в регионах

27 августа 2021 10:00

Свыше 8,7 млрд рублей будет дополнительно направлено на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги пойдут на финансирование значимых проектов в 23 регионах страны. Так, в Забайкальском крае их направят на реконструкцию моста через реку Ингоду, в Удмуртии – на капитальный ремонт моста черед реку Сиву, в Сахалинской области – на реконструкцию дороги, ведущей к аэропорту Шахтёрск.

В Ивановской области с помощью федеральной поддержки отремонтируют более 30 км дороги, которая связывает Родниковский, Лухский и Пучежский районы. Во Владимирской области завершат реконструкцию дороги Владимир – Иваново, а в населённых пунктах Амурской области в общей сложности отремонтируют 38 км дорожного полотна.

Михаил Мишустин также подписал распоряжение о выделении 8 млрд рублей на капитальный ремонт дорог в Крыму. Это позволит отремонтировать не менее 254 км магистралей, что в свою очередь будет способствовать повышению качества транспортной инфраструктуры региона, сделает его более привлекательным для инвесторов и туристов.

Оба вопроса были рассмотрены и одобрены на заседании Правительства 17 августа.

Кроме того, Правительство утвердило изменения в правила предоставления субсидий регионам на реализацию мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство», которая входит в государственную программу «Развитие транспортной системы». Теперь территории смогут получить финансирование не только непосредственно на строительство и ремонт дорог, но и на разработку проектно-сметной документации. Новое правило будет действовать в отношении проектов, стоимость которых превышает 1,5 млрд рублей.

Поддержание дорожной инфраструктуры и её расширение – один из приоритетов работы Правительства. В этом году на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов уже было направлено свыше 130 млрд рублей.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 20 декабря 2017 года №1596 .

  • Распоряжение от 23 августа 2021 года №2296-р    PDF
  • Распоряжение от 23 августа 2021 года №2303-р   PDF
  • Постановление от 23 августа 2021 года №1402    PDF

http://government.ru/news/43101/

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~YMaXO