Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Подгруппа госсовета по дорогам поднимет вопрос подорожания строительных материалов

1 апреля 2019

Подгруппа госсовета по дорогам поднимет вопрос подорожания строительных материалов

Участники подгруппы «Безопасные и качественные дороги и дорожная деятельность» на заседании президиума Госсовета поднимут вопрос подорожания строительных материалов и обеспечения регионов ресурсами для реализации национального проекта, сообщил в пятницу журналистам в ходе брифинга руководитель подгруппы, врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Указом президента РФ создано 16 рабочих групп по направлениям национальных проектов, каждая из которых будет готовить материалы к заседаниям Госсовета РФ, который пройдет в апреле 2019 года. Роман Старовойт возглавил подгруппу «Безопасные и качественные дороги и дорожная деятельность» по подготовке президиума Государственного совета РФ по направлению «Транспорт».

«Битум на 26% уже вырос сейчас, каменный материал по определенным фракциям – более чем на 50% подняли стоимость. Это один из вопросов, который будет поднят на президиуме Государственного совета», – сказал Старовойт.

По словам руководителя подгруппы, среди главных задач, которые в ближайшее время предстоит решить для успешной реализации нацпроекта – это сглаживание скачков стоимости на материалы для строительства дорог. Одной из эффективных мер станут трехлетние контракты, которые впервые в этом году смогут заключать подрядчики, благодаря чему появится возможность приобретать необходимые материалы зимой по более выгодной цене.

«Ресурсообеспеченность всего проекта «Безопасные и качественные автодороги» – инертные материалы, битум, строительные машины и механизмы, трудовые ресурсы – это в первую очередь волнует дорожников и нас с вами, как пользователей автомобильных дорог», – добавил Старовойт.

Источник: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6275637

 

01.04.2019

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~h7zj2