Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Открытое заседание Координационного совета по безопасности полетов в СНГ - IHST-CIS (International Helicopter Safety Team – Commonwealth of Independent States).

8 мая 2014
22 мая 2014, 10:00 – 12:30, зал №3, павильон №1, МВЦ Крокус Экспо, в рамках HeliRussia, Комитетом по безопасности полетов Ассоциации Вертолетной Индустрии совместно с Межгосударственным Авиационным Комитетом  проводится открытое заседание Координационного совета по безопасности полетов в СНГ - IHST-CIS (International Helicopter Safety Team – Commonwealth of Independent States).
Одной из действенных инициатив в области безопасности полетов является создание по всему миру групп IHST (InternationalHelicopterSafetyTeam). Инициаторы увидели дополнительные возможности повышения безопасности полетов в согласованности работы государственных органов авиационных администраций и усилий общественных профессиональных организаций. Поставлены амбиционные цели по снижению аварийности на вертолетах на 80% в течение десятилетнего периода.
С целью поддержания этого международного движения вертолетное сообщество Российской Федерации в сентябре 2011 года инициировало,  а Межгосударственный Авиационный Комитет и Ассоциация Вертолетной Индустрии объединили свои усилия для создания Координационного совета по безопасности полетов на вертолетах для стран СНГ (International Helicopter Safety Team – Commonwealth of Independent States (IHST-CIS). Совет по авиации стран СНГ одобрил присоединение к этому международному движению за безопасность полетов на вертолетах.
29 января 2013 Координационный совет приступил к активной работе. Было проведено несколько совещаний и мероприятий, в том числе, в рамках Вертолетного Форума 2013. Представители IHST-CIS приняли участие в деловых встречах и мероприятиях посвященных этой теме на выставке HELI EXPO-2014, проходившей в феврале 2014 в г. Анахайм, США.
Установлено сотрудничество, проводится обмен опытом, документами и материалами с руководителями International Helicopter Safety Team, представителями Федеральной Авиационной Администрацией США и другими региональными группами IHST, работающими в этом направлении.
На сегодня в состав Координационного совета стран СНГ (IHST-CIS) входят представители многих предприятий вертолетного бизнеса. Ведется работа по формированию библиотеки переводных материалов по управлению безопасностью полетов, созданных за предшествующие годы существования IHST в мире. Тем не менее, как показывает практика, этого недостаточно. Необходимы более активные действия. 
Для обсуждения этих и многих других проблем, выработки плана практических шагов IHST CIS, обсуждения результатов работы проводится данное мероприятие.
В настоящее время формируется перечень и тематика основных докладов.
Предполагаемые докладчики:
-  В.С. Аксютин – Генеральный директор компании «АВИАШЕЛЬФ», Сопредседатель IHST-CIS,
-  М.А. Ерусалимский – Генеральный директор ФГУП «АВИАПРОМСЕРВИС»,
- Представитель Межгосударственного Авиационного Комитета,
-  Д.А. Антропов – Заместитель летного директора безопасности и качеству ОАО «ЮТЭЙР». 
Приглашаем всех, кому близка эта тема, принять самое активное участие.

Участие - бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией  - ЗДЕСЬ (http://www.helirussia.ru/ru/o_vistavke/reg_posetitelya_delovoj_programmyi/)
Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~ODX5o