Версия для слабовидящих





Мероприятия:


ОСК предложила ФАС изменить подходы к конкуренции в судостроительной отрасли

24 августа 2018

ОСК предложила ФАС изменить подходы к конкуренции в судостроительной отрасли

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) предложила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) изменить порядок и подходы к конкурентоспособности, в результате чего должны существенно сократиться сроки строительства кораблей.

«Мы должны договориться с Федеральной антимонопольной службой о том, чтобы изменить некоторым образом порядок и подходы к конкурентоспособности и ее сохранению в торговом процессе. Мы не предлагаем отказаться от конкуренции. Все, что мы предлагаем, формировать панели поставщиков таким образом, чтобы конкуренция была на этапе отбора и включения в панель поставщиков ключевых производителей однотипного оборудования», - сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов в ходе круглого стола на форуме «Армия-2018».

По его словам, «это сохранит конкуренцию, но существенно сократит сроки строительства».

Гражданское судостроение

Доля гражданского судостроения предприятий ОСК за последние четыре года выросла в три раза, сообщил Алексей Рахманов.

«Доля гражданской продукции за последние четыре года выросла в три раза. Мы на сегодняшний день строим около 58 гражданских судов, находящихся в разной степени готовности и на разных верфях ОСК», - сказал он.

По словам Рахманова, в 2017 году суммированная выручка предприятий корпорации, которые работают в гражданском секторе, составила около $65 млрд.

«Цифры, которые мы видим в абсолютном выражении, приближаются к 250 млрд рублей. Эта сумма на сегодняшний день находится где-то в диапазоне $65 млрд», - сказал он.

Источник: http://tass.ru/ekonomika/5479608

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~dXQNt