Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Одиннадцатая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

31 мая 2021

Одиннадцатая сессия отраслевых Советов Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ

В соответствии с решением, принятым на 40-м заседании Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ, 26 мая состоялась Одиннадцатая сессия отраслевых Советов КТС СНГ. Мероприятие прошло под председательством статс-секретаря – заместителя министра транспорта РФ Дмитрия Зверева.

В рамках сессии прошли заседания отраслевых советов КТС СНГ по автомобильному и городскому пассажирскому транспорту, морскому и внутреннему водному транспорту, безопасности на транспорте, образованию и науке. На них рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления и развития сотрудничества в транспортной сфере между государствами Содружества.

В режиме видеоконференцсвязи в заседаниях приняли участие представители транспортных министерств и ведомств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Узбекистан, Туркменистана, Республики Таджикистан, Российской Федерации, ассоциированные члены КТС СНГ, представители бизнес-сообщества, международных и общественных организаций в сфере транспорта.

На пленарном заседании заслушаны доклады по результатам работы отраслевых советов, а также рассмотрены вопросы общетранспортного характера. В том числе речь шла о выработке подходов к созданию наиболее благоприятных условий для совместного использования транзитного потенциала и транспортного пространства СНГ, а также повышении эффективности и безопасности функционирования транспортных систем.

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/9930

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~qEZS5