Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Объявлен конкурс на строительство и реконструкцию портовой инфраструктуры на острове Беринга (Командорские острова)

18 апреля 2020

Объявлен конкурс на строительство и реконструкцию портовой инфраструктуры на острове Беринга (Командорские острова)

ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс на разработку рабочей документации, строительство и реконструкцию объектов федеральной собственности в с. Никольское на острове Беринга (Командорские острова), входящем в состав Алеутского района Камчатского края.

Данные работы предусмотрены федеральным проектом «Морские порты России», входящим в состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Выполнение строительно-монтажных работ планируется осуществить в 2020-2022 годах за счет средств федерального бюджета. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 200 млн руб.

Проектом предусмотрено создание грузопассажирского пирса и здания охраны с сезонным залом ожидания для пассажиров. Новый пирс, рассчитанный на перевалку 15 тыс. тонн грузов и обслуживание до 15,8 тыс. человек в год, позволит принимать местные пассажирские и круизные суда, а также грузовые суда для снабжения товарами повседневного спроса, продуктами, горюче-смазочными материалами и стройматериалами населения с. Никольское, обслуживания деятельности государственного природного биосферного заповедника «Командорский».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11:00 28 апреля.

Итоги конкурса будут подведены до 7 мая.

 

https://www.mintrans.ru/press-center/branch-news/2329

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~0xf6V