Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Новые камеры и знаки установят на трассе М-4 в Ростовской области для снижения числа ДТП

5 декабря 2018

Новые камеры и знаки установят на трассе М-4 в Ростовской области для снижения числа ДТП

Власти Ростовской области, госкомпания «Автодор» и государственное казенное учреждение области «Центр безопасности дорожного движения» заключили соглашение об установке дополнительных дорожных знаков и камер для предотвращения аварий на трассе М-4 «Дон».

По данным пресс-службы правительства региона, сейчас остановка на скоростных магистралях является распространенной причиной одних из самых тяжелых дорожно-транспортных происшествий, приводящим к серьезным последствиям.

«Задача - привести в порядок вопросы парковки, стоянки на федеральных дорогах, региональных, эту работу начали совместно с компанией «Автодор». «Автодор» за счет собственных средств покупает средства фиксации нарушений, ставятся знаки, наносится разметка, запрещающая стоянку. Мы эти нарушения администрируем, штрафы, которые будут поступать в случае нарушения ПДД, будут поступать в региональный дорожный фонд», - сказал после подписания соглашения министр транспорта региона Андрей Иванов.

Сейчас уже установлены предупреждающие щиты, комплекты запрещающих знаков, информационные таблички, в том числе о том, что остановки автомобилей на скоростных участках автомагистрали будут контролироваться с использованием камер фотовидеофиксации, нанесена соответствующая разметка.

Центр безопасности дорожного движения в рамках соглашения будет производить техническую обработку полученной информации и обеспечивать ее передачу в органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях для привлечения к ответственности виновных лиц.

Общая протяженность автомобильных дорог Ростовской области - 35275 км, в том числе федерального значения - 702 км. По данным госкомпании, за 10 месяцев 2018 года на М-4 «Дон» в Ростовской области в ДТП, связанных с наездом на стоящий транспорт, пострадали 74 человека, 13 погибли.

Источник: https://tass.ru/v-strane/5864109

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~3vi7Z