Версия для слабовидящих





Мероприятия:


НЕ СТАЛО ВИКТОРА ИВАНОВИЧА МОХНАЧЕВА 09.01.1938 - 06.06.2020

9 июня 2020

НЕ СТАЛО

ВИКТОРА ИВАНОВИЧА МОХНАЧЕВА

09.01.1938 - 06.06.2020

http://www.profavtodor.ru/UPLOAD/foto%20Mokhnachev%20V.I.-2019-09-18-270.jpg

 

 

6 июня 2020 года ушел из жизни Мохначев Виктор Иванович, председатель Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с 1990 по 2013 год.

После окончания в 1965 году Московского института электронного машиностроения, более 47 лет им было отдано общественной работе, 33 года из которых – служению интересам работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации.

Много сил и энергии затрачено на работе в комсомольских и партийных органах, на дипломатической работе.

В 1990 году Виктор Иванович Мохначев был избран председателем вновь образованного Профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Российской Федерации. На этом посту он был 23 непростых года.

Мохначев В.И. всегда занимал активную позицию в отношении развития отраслей автомобильного транспорта, городского наземного пассажирского транспорта и дорожного хозяйства.

С его непосредственным участием создавалось и развивалось в отраслях социальное партнерство между работниками, работодателями и органами власти.

Признанием его заслуг стали многочисленные государственные, ведомственные и профсоюзные награды.

 

Виктор Иванович имел большой авторитет среди коллег и партнеров, всех людей, кто с ним сталкивался по работе или в быту.

Он обладал познаниями во многих сферах деятельности, умел разбираться в людях, был принципиален в оценке фактов и в спорах, пытался оказать помощь всякому, кто ее просил.

Он был интересным собеседником,  умел донести свою позицию до людей. Люди понимали  Виктора Ивановича, верили ему и отвечали ему своим уважением.

Страшная напасть, поразившая мир, вырвала Виктора Ивановича из наших рядов.

Но память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!

Царствие ему небесное!

Пусть земля будет пухом...

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~AwYlX