Версия для слабовидящих





Мероприятия:


На постах транспортного контроля появилась возможность безналичной оплаты штрафов через терминал

14 июня 2018

На постах транспортного контроля появилась возможность безналичной оплаты штрафов через терминал

Территориальными управлениями госавтодорнадзора принимаются меры, направленные на совершенствование контрольно-надзорной деятельности, оказание государственных услуг в сфере возложенных полномочий, а также непосредственно контроля в пунктах весового и транспортного контроля на автомобильных дорогах.

С 15 февраля 2018 года на основании договора между Уральским МУГАДН и Сбербанком России установлены мобильные терминалы для безналичной оплаты на действующих контрольных постах и в зданиях размещения управления. Это позволяет оплачивать штрафы за нарушение требований транспортного законодательства непосредственно на постах транспортного контроля сразу после вынесения постановления об административном правонарушении.

В Курганской области терминал установлен на стационарном пункте весового контроля.

В Свердловской области уже функционируют 3 платежных терминала: 2 – на передвижных пунктах весового контроля и 1 – в помещении областного отдела Управления для возможности оплаты госпошлин за оказанные государственные услуги, связанные с лицензированием, выдачей ДОПОГ-свидетельств и др. В ближайшее время планируется установка терминала на посту транспортного контроля в Челябинской области.

За 3,5 месяца эксплуатации услугой безналичного платежа в Уральском МУГАДН воспользовались более 700 человек.

Безналичная форма расчетов с использованием  пластиковых карт позволяет оплачивать штрафы как российским, так и иностранным водителям транспортных средств непосредственного в местах оформления постановлений по делам об административных правонарушениях, что  существенно сокращает время и усилия на оплату платежей, а также способствует повышению взыскиваемости штрафов управлениями госавтодорнадзора, являющимися ответственными в части их администрирования.

http://rostransnadzor.ru/na-postah-transportnogo-kontrolya-poyavilas-vozmozhnost-beznalichnoj-oplaty-shtrafov-cherez-terminal/

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~L9ioK