Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Министр транспорта и глава Рязанской области рассмотрели вопросы развития дорожного хозяйства региона

2 марта 2019

Министр транспорта и глава Рязанской области рассмотрели вопросы развития дорожного хозяйства региона

Встреча министра транспорта Евгения Дитриха с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым прошла 25 февраля в Минтрансе России.

В частности, обсуждались вопросы выполнения в Рязанской агломерации мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Также затронут был вопрос реконструкции участка трассы Р-22 "Каспий" с 234 по 250 км. Говорилось о необходимости повышения уровня безопасности дорожного движения на этом участке, оборудования его дополнительными элементами, предотвращающими ДТП.

Достигнута договоренность о проработке дополнительных мер для безусловного выполнения поручения Президента России о приведении 50% региональной дорожной сети в нормативное состояние к 2024 году.

Темами для обсуждения также стали строительство второго и третьего этапа Северного обхода Рязани в формате государственно-частного партнерства, а также возведения нового моста через Оку.

В числе прочих министр и губернатор рассмотрели вопрос целесообразности запуска дополнительных пригородных экспресс-поездов между Рязанью и Москвой с целью формирования более удобного расписания для пассажиров.

 

https://www.mintrans.ru/press-center/region-news/9035

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~vYR9v