Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Ключевые показатели госсистемы «Платон» в первом квартале 2019 года продемонстрировали рекордный рост

19 апреля 2019

Ключевые показатели госсистемы «Платон» в первом квартале 2019 года продемонстрировали рекордный рост

В первом квартале 2019 года более 23 тысяч грузоперевозчиков зарегистрировались в государственной системе «Платон», что на 40% больше аналогичного показателя предыдущего года. Прирост регистрации транспортных средств составил 29 тысяч автомобилей. На сегодняшний день в госсистеме зарегистрировано свыше 1,15 млн большегрузов.

https://www.mintrans.ru/storage/app/media/lbs/st1.jpg

Рост поступлений в дорожный фонд России от госсистемы «Платон» за первый квартал 2019 года превысил 45% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В частности, за февраль этого года на ремонт дорог и мостов перечислено на 50% больше, чем за февраль предыдущего года. Общая сумма собранных средств за время работы системы достигла 71,3 млрд руб.

В 2018 году с использованием средств от госсистемы «Платон» построено и восстановлено пять мостов: через Волгу в подмосковной Дубне, через Терек в Чечне, через реку Сосна в Орловской области, а также Белореченский мост в Краснодарском крае и мост через реку Чепца в Глазове. В начале 2019 года открылся еще один мост в Удмуртии, в течение года будут открыты два моста в Орловской области и Фрунзенский мост в Самаре.

https://www.mintrans.ru/storage/app/media/lbs/st2.jpg

Всего с привлечением средств государственной системы «Платон» отремонтировано более 2000 км дорог и свыше 30 мостов. Также на основании выбора грузоперевозчиков в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог»  ведется ремонт федеральной трассы Р-243 от Костромы до Перми.

 

https://www.mintrans.ru/press-center/news/9085

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~y0OHx