Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Холдинг РЖД запускает из Москвы туристический поезд по выходным в Великий Устюг и Кострому

31 января 2021

Холдинг РЖД запускает из Москвы туристический поезд по выходным в Великий Устюг и Кострому

«Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД) с пятницы запускает из Москвы круговой туристический поезд выходного дня в Великий Устюг и Кострому, сообщила компания.

«Для развития туристических возможностей регионов и удобства пассажиров, планирующих посетить Великий Устюг и Кострому, «Федеральная пассажирская компания» запускает специальный круговой маршрут выходного дня. Поезд № 934/933 Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам, позволяя туристам в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности севера России», – говорится в сообщении.

Расписание туристического поезда разработано таким образом, чтобы путешественники могли приезжать в Великий Устюг и Кострому по утрам, день посвящать прогулкам и достопримечательностям в каждом городе, а ночь проводить в пути.

Поезд будет отправляться в 17.05 с Ярославского вокзала Москвы с 29 января и по 26 марта каждую пятницу (за исключением рейсов 20 февраля и 6 марта, когда из-за праздничных дат последним рабочим днем недели станет суббота). В Великий Устюг поезд будет прибывать в 10.40 на следующие сутки, а отправляться из Великого Устюга в Кострому в 18.10. В Кострому туристы будут прибывать в 10.15 утра последнего выходного дня. Назад в Москву из Костромы поезд отправится вечером в 17.50, прибывая на Ярославский вокзал Москвы в 23.35.

По пути из Великого Устюга от Галича до Костромы туристический поезд будет следовать на паровозной тяге. Пассажиры смогут увидеть, как на станции Галич стыкуется паровоз Л-3108 с поездом, а также сделать фото на фоне паровоза.

Чтобы оформить билет на официальном сайте РЖД или в мобильном приложении «РЖД» пассажирам надо задать на странице поиска маршрут Москва-Ярославская – Москва-Ярославская-Туристическая. Система бронирования предложит выбрать предпочтительную дату отправления (29 января, 5, 12, 20, 26 февраля, 6, 12, 19, 26 марта), определиться с типом вагона и местами и оплатить билет банковской картой. В составе поезда курсируют вагоны СВ, купе и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан.

Источник: Прайм

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~Mdp5q