Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Кабмин утвердил порядок внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС

5 сентября 2018

Кабмин утвердил порядок внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС

Правительство России утвердило порядок внедрения отечественных устройств системы ГЛОНАСС, сообщается на сайте кабмина.

В критериях отнесения промышленной продукции к продукции, не имеющей произведённых в России аналогов, из номенклатуры радионавигационной аппаратуры выделены устройства с функцией вызова экстренных оперативных служб и аппаратура спутниковой навигации, предназначенные для установки на автомобилях.

Принятое решение необходимо для внедрения в плановом порядке отечественных устройств системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

14 августа сообщалось, что действия правил оснащения транспортных средств некоторых категорий аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС будут приостановлены до 1 июля 2019 года. Речь идёт о легковых автомобилях и автобусах, осуществляющих перевозку более 8 пассажиров (категории М2, М3), а также транспортных средствах категории N – они используются для транспортировки опасных грузов.

Согласно постановлению Правительства от 13 февраля 2018 года, их местонахождение и скорость передвижения должны передаваться в Федеральную службу по надзору транспорта посредством использования системы ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Источник: https://www.pnp.ru/politics/kabmin-utverdil-poryadok-vnedreniya-otechestvennykh-ustroystv-sistemy-glonass.html

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~5sNC7