Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 30.10.2015 по 06.11.2015

9 ноября 2015

Информация Ространснадзора о состоянии аварийности и транспортной безопасности в транспортном комплексе за период с 30.10.2015 по 06.11.2015

По транспортному комплексу

В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 30 октября 2015 года по 06 ноября 2015 года) проведена 1991 инспекторская проверка, в ходе которых выявлено 4597 нарушений транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 3214 юридических, должностных и физических лиц, 469 дел об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму 29,8 млн. рублей.

По железнодорожному транспорту

Госжелдорнадзором проведено 70 инспекторских проверок. В результате проверок выявлено 941 нарушение, выдано 60 предписаний. За нарушение правил технической эксплуатации железных дорог, неудовлетворительное содержание железнодорожного пути, нарушение правил пожарной безопасности на подвижном составе, нарушение правил перевозки опасных грузов привлечено к административной ответственности 209 должностных лиц, в том числе руководители, ответственные за обеспечение безопасности движения и эксплуатацию железнодорожного транспорта, наложено штрафов на сумму 845,9 тыс. рублей.

По воздушному транспорту

Госавианадзором проведено 106 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе: 17 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 79 проверок воздушных судов на перроне (из них российских – 71, иностранных – 8, в том числе СНГ – 3), 10 контрольно-надзорных мероприятий по иным основаниям действующего законодательства Российской Федерации. При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 146 нарушений требований действующего законодательства Российской Федерации, 10 нарушений и 59 замечаний при проверках воздушных судов (из них на российских – 53, иностранных – 6, в том числе СНГ – 3). За нарушения требований воздушного законодательства выдано 49 инспекторских предписаний, 2 материала направлено в судебные органы, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, привлечено к административной ответственности 16 должностных и физических лиц на общую сумму 72 тыс. рублей. До устранения выявленных нарушений введено ограничение на выполнение авиационных работ одним эксплуатантом, деятельность одного авиационного специалиста, запрещена эксплуатация двух воздушных судов и двенадцати единиц оборудования.

По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству

Госавтодорнадзором проведены 1524 инспекторские проверки. В результате проверок выявлено 2835 нарушений, выдано 506 предписаний, за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 2866 должностных и юридических лиц на сумму 26 млн. рублей. Составлено 716 актов взвешивания.

По водному транспорту

Госморречнадзором проведено 187 инспекторских проверок, в том числе: 51 проверка субъектов транспортного комплекса, 11 предлицензионных проверок, 103 проверки объектов транспортной инфраструктуры, 14 документарных проверок, завершены расследования по 6 транспортным происшествиям на морском и внутреннем водном транспорте, проведено 2 государственных экспертизы по декларациям безопасности СГТС. В результате проверок выявлено 131 нарушение, выдано 30 предписаний. По фактам нарушений законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации было вынесено 58 постановлений о привлечении к административной ответственности, 20 протоколов направлено в судебные органы. Сумма штрафов по статьям прямого действия составила 69,5 тыс. рублей, по протоколам направленным в суд – 297,4 тыс. рублей. Общая сумма наложенных штрафов составила 366,9 тыс. рублей.

По транспортной безопасности

Проведены 104 инспекторские проверки субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 544 нарушения требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения, выдано 76 предписаний. Составлено 67 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 74 постановления о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 62 юридических, должностных и физических лица. Наложено штрафов на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~guY9j