Версия для слабовидящих





Мероприятия:


III Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации»

18 ноября 2015

В период с 10 по 11 декабря 2015 года в г. Вологде Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России совместно с Администрацией Вологодской области организует III Международную конференцию «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» (далее - Конференция).

Мероприятие, ставшее уже традиционным (I Конференция состоялась в г. Калуге в декабре 2013 года, II Конференция - в г. Ульяновске в декабре 2014 года), зарекомендовало себя как эффективная площадка для налаживания бизнес-кооперации и развития делового сотрудничества между странами-участницами Конференции и субъектами Российской Федерации. В рамках Конференции, которая ежегодно собирает порядка 500 участников, также проводится выставка, где субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) имеют возможность представить свою продукцию, найти партнеров для дальнейшей кооперации.

В ходе мероприятия планируется обсудить следующие вопросы: механизмы доступа МСП к финансированию, государственная система поддержки экспорта МСП, брендинг как инструмент продвижения товаров и услуг на внутренний и внешний рынки, встраивание в глобальные производственно-сбытовые цепочки и кооперация субъектов МСП с крупным российским и зарубежным бизнесом, развитие инноваций и защита интеллектуальной собственности, возможности для развития молодежного предпринимательства.

Оператором Конференции является АО «Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса» (далее - Оператор).

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте www.siora.ru до 20 ноября 2015 года (контактное лицо: заместитель генерального директора Ермошин Александр Михайлович, тел.: 8 (499) 783-49-03, e-mail: ermoshin@siora.ru).

Участие в мероприятии бесплатное.

Вся информация о размещении, логистике, условиях аренды выставочных площадей также представлена на сайте Оператора по адресу:

http://siora.ru/iii-mezhdunarodnaya-konferenciya-vneshneekonomicheskaya-deyatelnost-kak-faktor-effektivnogo

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~8Mh9g