Версия для слабовидящих





Мероприятия:


И.Левитин призвал власти Петербурга построить железнодорожные подходы к морским портам

10 декабря 2018

И.Левитин призвал власти Петербурга построить железнодорожные подходы к морским портам

Власти Санкт-Петербурга должны предусмотреть и внести в план Министерства транспорта РФ до 2024 года строительство железнодорожных путей до всех портов в городе для того, чтобы не перегружать автодороги. Об этом заявил помощник Президента РФ Игорь Левитин на совещании по развитию транспорта, которое прошло после открытия в четверг участка трассы «Скандинавия».

«На мой взгляд, Санкт-Петербургскому транспортному узлу, команде, которая этим занимается, необходимо четко определить в комплексном плане до 2024 года, который подготовило министерство [транспорта], <...> - обязательно сделать подходы железнодорожные ко всем морским портам», - сказал Левитин.

Он добавил, что «в противном случае вся нагрузка будет переложена на автомобильный транспорт». «И мы проиграем конкуренцию нашим соседям (соседним странам), у которых есть хорошие [железнодорожные] подходы ко всем морским портам», - отметил помощник президента.

Левитин также отметил, что территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области в будущем станет транзитной площадкой для грузов, которые направляются из портового комплекса «Лавна», строящегося в Мурманской области. По словам помощника президента, властям города и региона также необходимо продумать транспортную инфраструктуру с учетом нового объекта.

В Санкт-Петербурге находятся Большой порт города, Морской порт и порт «Бронка».

Источник: https://tass.ru/ekonomika/5879107

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~iWh91