Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Главгосэкспертиза одобрила проект модернизации инфраструктуры Мурманского порта

18 сентября 2018

Главгосэкспертиза одобрила проект модернизации инфраструктуры Мурманского порта

Главгосэкспертиза одобрила проект модернизации портовой инфраструктуры Мурманского морского торгового порта (ММТП), следует из сообщения ведомства.

«Изучив представленные повторно материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также подтверждена достоверность определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», – говорится в сообщении.

Поясняется, что в рамках реализации проекта модернизации в тыловой зоне причалов №№ 13 и 14 второго грузового района ММТП производится реконструкция объектов портовой инфраструктуры, используемых в процессе выгрузки угля из вагонов на вновь создаваемом железнодорожном грузовом фронте. Работы будут вестись в два этапа.

В сообщении также отмечается, что реализация проекта позволит увеличить грузооборот перегрузочного комплекса угля с до 8 миллионов тонн в год с 6 миллионов, а финансирование работ будет осуществляться за счет собственных средств застройщика – ПАО «Мурманский морской торговый порт».

РИА Новости

https://mintrans.ru/press-center/branch-news/743

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~ggq4R