Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Единая транспортная информационная система помогла взять под контроль распространение COVID-19

12 мая 2020

Единая транспортная информационная система помогла взять под контроль распространение COVID-19

Распространение коронавируса COVID-19 на территории России взято под контроль благодаря мониторингу передвижения граждан, а также полной статистике о пассажиропотоке на всех видах транспорта.

Специальный штаб, созданный при Минтрансе, осуществляет координацию действий и общий контроль сдерживания распространения инфекции на транспорте. Информацию для принятия оперативных управленческих решений предоставляет Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). Разработчиком и оператором данной системы является ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

По словам главного конструктора ЕГИС ОТБ, директора дирекции по информационным технологиям «ЗащитаИнфоТранс» Евгения Шабурова, в системе хранятся миллиарды транзакций по оформлению пассажирских перевозок, которые и стали основой для вычисления инфицированных граждан и их потенциального круга общения. За время эксплуатации (с 2013 года) к системе было подключено более 8500 перевозчиков и субъектов транспортной инфраструктуры, осуществляется сбор информации по пассажирским перевозкам из 140 стран мира.

Ранее система уже показала свою эффективность во время XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Универсиады 2019 года в Красноярске.

 

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3263532

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~qpxqx