Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Число поездов в Крым через мост и их скорость в 2021 г увеличатся

10 декабря 2020

Число поездов в Крым через мост и их скорость в 2021 г увеличатся

Количество пассажирских и грузовых поездов, курсирующих между Крымом и материковой частью России по мосту, в 2021 году увеличится, а их время в пути сократится, сообщили РИА Новости в Росжелдоре.

Там напомнили, что с 13 декабря 2020 года на Крымской железной дороге (подведомственная организация Росжелдора), как и на всей территории России, вводится новый график движения поездов на 2020-2021 годы. «Прежде всего, в новом графике движения предусмотрено увеличение количества пассажирских поездов «Таврия» (компания-перевозчик «Гранд Сервис Экпресс») и открытие новых сообщений», – сообщили в Росжелдоре.

В частности, в 2021 году будут курсировать 14 пар поездов вместо 12 по направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Астрахань, Пермь, Смоленск, Кисловодск, Адлер. Новыми сообщениями Крымский полуостров будет связан с Омском, Астраханью и Пермью.

«Проведение комплекса ремонтно-путевых работ и введение в эксплуатацию нового подвижного состава позволило сократить время нахождения каждого пассажирского поезда в пути только по территории Крымского полуострова в среднем на полчаса», – добавили в Росжелдоре.

Там продолжили, что в 2021 году грузовые перевозки будут обеспечены 41 парой грузовых поездов, что на пять пар больше, чем в графике прошлого года.

«Поступление и сдача грузов будет осуществляться по Крымскому мосту, что позволит стабильно обеспечивать заданные объемы перевозок в течение года. Благодаря повышению скоростей на отдельных участках дороги и улучшению условий пропуска поездов участковая скорость грузовых поездов заложена графиком движения 2021 года выше по сравнению с 2020 годом», – отметили в ведомстве.

Прайм

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~Jc3pD