Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Более 9 тыс. пассажиров перевезли по маршруту Адлер – Анапа на «Ласточках» за 10 дней

15 августа 2020

Более 9 тыс. пассажиров перевезли по маршруту Адлер – Анапа на «Ласточках» за 10 дней

Пассажиропоток на скоростном поезде «Ласточка» по маршруту Адлер – Анапа за 10 дней составил более 9 тысяч человек. Новое направление было открыто для повышения транспортной доступности курортных городов России, говорится в сообщении пресс-службы Северо-Кавказской (СКЖД) железной дороги, распространенном в среду.
«Скоростные поезда «Ласточка» № 829/830 Адлер – Краснодар – Анапа, которые начали курсировать 1 августа, оказались востребованы у пассажиров. За 10 дней работы на этом маршруте перевезено более 9 тыс. отдыхающих и местных жителей. Новое направление было открыто для популяризации внутрироссийского туризма и повышения транспортной доступности курортных городов Черноморского побережья Краснодарского края», – говорится в сообщении.
Поезда «Ласточка» курсируют по данному направлению ежедневно. Отправляясь из Адлера в 13:25 мск, дневной экспресс прибывает в Анапу в 21:13 мск, в обратном направлении «Ласточка» отправляется в 05:28 мск и прибывает в Адлер в 13:16 мск. Время в пути составляет почти 8 часов. Стоимость билета – от 1 448 рублей.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9180227

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~BePFI