Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Автотранспортная отрасль получит государственную поддержку

10 апреля 2020

Автотранспортная отрасль получит государственную поддержку

Решением Правительства РФ деятельность сухопутного пассажирского, а также грузового автомобильного транспорта включена в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. В этот список также попала деятельность автовокзалов и автостанций.

Данный перечень используется для реализации части 1 статьи 7 Федерального закона от 3 апреля 2020 г. № 106-ФЗ. Речь идёт о заемщиках, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, и заключивших до дня вступления в силу данного закона кредитный договор (договор займа) с кредитором, в том числе договор, обязательства по которому обеспечены ипотекой. Согласно закону, заемщики вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 г., обратиться к кредитору с требованием приостановить исполнение обязательств на срок, определенный самим заемщиком.

В дополнение к этому меры господдержки, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. №409, позволят представителям малого и среднего бизнеса, в число которых входят и организаторы автомобильных перевозок, воспользоваться отсрочкой на уплату налогов. Также становится возможным перенос срока уплаты страховых взносов в социальные фонды.

 

https://rosavtotransport.ru/ru/press/news/2020/04/07/news_1268.html

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~7mPlM