Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Аварийность на трассах под управлением "Автодора" с начала года снизилась на 10,7%

19 сентября 2019

Аварийность на трассах под управлением "Автодора" с начала года снизилась на 10,7%

Количество ДТП на дорогах, находящихся в доверительном управлении государственной компании «Автодор», с начала года снизилось на 10,7%, а число погибших в авариях сократилось на 25%. Об этом говорится в сообщении госкомпании.

«Число дорожно-транспортных происшествий на дорогах, находящихся в доверительном управлении государственной компании «Автодор», за восемь месяцев с начала текущего года снизилось на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших в авариях сократилось на 25%», - сообщили в пресс-службе «Автодора».

Там пояснили, что снижение аварийности и смертности на трассах под управлением «Автодора» было достигнуто благодаря программе по повышению безопасности дорожного движения на 2019-2021 год, которая, в частности, включает установку барьерного ограждения, светофоров, шумовых полос, освещения и строительство надземных пешеходных переходов.

ГК «Автодор» занимается созданием и развитием опорной сети скоростных автомобильных дорог в России, также привлекает внебюджетные инвестиции и развивает объекты дорожного сервиса. В доверительном управлении компании находятся трассы М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина» и строящаяся скоростная автомобильная дорога М-11 «Москва - Санкт-Петербург». «Автодор» также является ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Москве и Московской области.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/1072069

 

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~jgxM5