Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Андрей Белоусов провёл совещание на тему осуществления международных грузовых автоперевозок

8 октября 2022

Андрей Белоусов провёл совещание на тему осуществления международных грузовых автоперевозок

6 октября 2022 18:30

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова состоялось совещание о реализации Указа Президента России от 29 сентября 2022 года №681 на тему осуществления международных автомобильных перевозок грузов.

Как напомнил первый вице-премьер, необходимо организовать максимально плавный переход работы грузоперевозчиков на новую схему с перецепкой грузов. На совещании озвучены рекомендации по осуществлению и документальному оформлению перецепки/перегрузки транспортных средств при ввозе и вывозе товаров и план-график реализации указа Президента. Достигнута договорённость о распределении полномочий между ведомствами по данным вопросам.

По итогам обсуждений определены пути информирования перевозчиков о механизме перецепки/перегрузки, схемы организации сбора и обработки на базе ситуационного центра Минтранса информации о проблемных вопросах. Минтрансу и ФТС поручено определить целевые показатели эффективности таможенного оформления грузов, такие как скорость досмотра, количество пропущенных машин, а также осуществлять мониторинг их достижения.

В дискуссии участвовали первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичёв, руководители субъектов Российской Федерации, представители ФТС, ФАС и Минпромторга.

http://government.ru/news/46730/

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~gZfJJ