Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Адыгея вошла в число лидеров по реализации дорожных проектов

22 августа 2020

Адыгея вошла в число лидеров по реализации дорожных проектов

Адыгея вошла в число субъектов с высоким уровнем исполнения обязательств в сфере строительства дорог, сообщает пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину совместно с регионами сформировать предложения по опорной сети автомобильных дорог на перспективу до 2035 года. Кроме того, он отметил необходимость увеличить объемы контрактации, чтобы оперативно выполнять заявленные объемы дорожного строительства. В режиме видеоселектора в заседании правительственной комиссии участвовал Кумпилов.

«Адыгея была названа в числе субъектов Российской Федерации, где на 94% и выше обеспечено выполнение взятых на себя обязательств в дорожном строительстве», – говорится в сообщении со ссылкой на данные Минтранса РФ.

В настоящее время в регионе ведется строительство обхода Майкопа, первая очередь введена в эксплуатацию в 2009 году, завершить вторую планируется в октябре 2022 года. На конечной стадии находится реконструкция перехода через реку Белую на подъезде к поселку Тульскому. Предполагается построить и реконструировать ещё 8 автодорог местного значения в различных населенных пунктах.

«Перспектива опережающего развития неразрывно связана со строительством дорожных объектов в рамках нацпроектов и госпрограмм. Благодаря этому мы получим качественное и удобное транспортное сообщение. Это одна из точек будущего роста, которой мы сегодня должны уделить самое пристальное внимание», – цитирует пресс-служба слова Кумпилова.

Источник: https://ria.ru/20200820/dorogi-1576055720.html

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~8EJ33