Версия для слабовидящих





Мероприятия:


9 сентября в Сеуле Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с Министром государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Ю Иль Хо

11 сентября 2015

9 сентября в Сеуле Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с Министром государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Ю Иль Хо

9 сентября в Сеуле на полях симпозиума АСЕМ – 2015 «Евроазиатская транспортная и логистическая сеть» состоялась встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова и Министра государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Ю Иль Хо, в ходе которой были обсуждены основные направления дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами. Министры отметили, что приоритетным направлением взаимодействия является выстраивание оптимальной структуры евро-азиатских транспортно-логистических маршрутов и создание принципиально нового формата евроазиатских связей.

В ходе встречи обсуждался вопрос дальнейшей реализации «пилотного» этапа восстановления Транскорейской железной дороги – проект Хасан-Раджин, как одного из ключевых проектов развития сотрудничества в рамках «Евразийской инициативы».

М. Соколов и Ю Иль Хо обменялись мнениями о результатах проводимых сторонами опытных перевозок грузов в контейнерах назначением в Республику Корея.

Стороны отметили широкие перспективы взаимодействия в области спутниковой навигации и навигационных технологий на транспорте. М. Соколов предложил рассмотреть возможность использования российского опыта системы реагирования при авариях на транспорте («ЭРА-ГЛОНАСС»), в том числе в области оснащения транспортных средств системами вызова экстренных служб.

Стороны договорились провести консультации авиационных властей Российской Федерации и Республики Корея в Москве.

Ю Иль Хо пригласил М. Соколова принять участие в 25-м Международном конгрессе, который пройдет со 2 по 6 ноября 2015 г. в Сеуле.

По итогам встречи Министры подписали совместное заявление, где зафиксированы основные договоренности и дальнейшие векторы развития двустороннего взаимодействия.

Информация с сайта www.mintrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~IerDJ