Версия для слабовидящих





Мероприятия:


29 марта 2017 года Издательский Дом «ГУДОК» приглашает Вас принять участие в работе «круглого стола» на тему «Порт - железная дорога: оптимизация взаимодействия в условиях роста объемов перевозок».

21 марта 2017

29 марта 2017 года Издательский Дом «ГУДОК» приглашает Вас принять участие в работе «круглого стола» на тему «Порт - железная дорога: оптимизация взаимодействия в условиях роста объемов перевозок».

«Круглый стол» состоится в пресс-центре Издательского дома «Гудок» (Москва, ул. Старая Басманная, д. 38/2, стр. 3) с 11.00 до 14.00.

В ходе мероприятия участникам предлагается обсудить текущую ситуацию в сфере взаимодействия железнодорожного и морского транспорта, вопросы модернизации технического оснащения речных и морских портов, роль внедрения современных технологий и информационных систем.

Руководители и специалисты ОАО «РЖД», российских морских и речных портов, компаний – операторов, грузоотправителей, представители стивидорных,  логистических и экспедиторских компаний,  эксперты профессиональных объединений и ассоциаций рассмотрят основные проблемы в сфере организации перевозок и способы повышения надежности доставки грузов, а также перспективы формирования единой логистической системы.

Основные вопросы к обсуждению:

· Общая ситуация в сфере организации железнодорожных перевозок в адрес российских портов: каковы объемы отгрузки по результатам 2016 года и какую динамику можно прогнозировать на 2017 год?

· Повышение эффективности перевозочного процесса за счет внедрения новых технологий организации грузового движения на сети железных дорог.  Насколько увеличило скорость доставки введение маршрутизации поездопотоков, перевозки грузов по расписанию, использование инновационных вагонов?

· Каков уровень технического оснащения речных и морских портов? Вопрос модернизации оборудования и систем погрузки.  Достаточно ли складских площадей для сегодняшних требований рынка? Перспектива развития припортовой железнодорожной инфраструктуры.

· Организация мультимодальных перевозок: с какими трудностями сталкиваются логистические компании? Основные факторы, влияющие на задержку и сохранность грузов.

· Совершенствование нормативно-правовой базы для более эффективного взаимодействия железнодорожников и портовиков.

· Роль интеграции современных  информационных систем в увеличении грузооборота. Когда информация о флоте и грузах на складах будет доступна  в режиме онлайн? Позволит ли сократить время простоя синхронизация прибытия флота и подвода поездов к портам?

· Перспективы формирования единой логистической системы на стыке железнодорожного и морского транспорта. Востребовано ли создание единого центра транспортно-логистических услуг?

· Развитие дальневосточных портов, ориентированных на грузооборот с Китаем и другими странами Юго-Восточной Азии. Какие перспективы видят операторы и грузоотправители?

К участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты российских морских и речных портов, ОАО «РЖД», компаний – операторов, грузоотправителей, представители стивидорных,  логистических и экспедиторских компаний, профильных регулирующих органов и эксперты профессиональных объединений и ассоциаций, корреспонденты федеральных и отраслевых СМИ.

По результатам мероприятия в газете «Гудок» будет размещен итоговый материал, включающий мнения и позиции сторон, принимавших участие в дискуссии.

По вопросу участия обращаться к организаторам. Контактное лицо:

Кононцева Алина Сергеевна - редактор пресс-центра Издательского дома «Гудок»

E-mail: a.kononceva@gudok.ru

Телефоны: +7 (495) 983-08-18, + 7 (499) 753-49-80, доб. 70-677

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~L1sP2