Версия для слабовидящих





Мероприятия:


27 мая 2015 года с 11.00 до 14.00 состоится «круглый стол» на тему «Формирование системы саморегулирования на железнодорожном транспорте».

7 мая 2015

27 мая 2015 года с 11.00 до 14.00 состоится «круглый стол» на тему «Формирование системы саморегулирования на железнодорожном транспорте». Место проведения: пресс-центр Издательского дома «Гудок» (Москва, ул. Старая Басманная, д. 38/2, стр. 3).

В ходе работы «круглого стола» его участникам предлагается обсудить основные вопросы, касающиеся эффективного взаимодействия участников железнодорожного рынка – владельцев инфраструктуры, операторов подвижного состава, предприятий промышленного железнодорожного транспорта, грузовладельцев, транспортных строителей – с регуляторами рынка с использованием механизма СРО. Рассмотреть как с позиции регуляторов, так и с позиции участников рынка наиболее животрепещущие проблемы и оценить перспективы саморегулирования в различных сегментах отрасли.

Основные темы дискуссии:

§ Роль СРО в отношениях между участниками рынка и государства.

§ Принципиальное отличие СРО от иных объединений, ассоциаций и союзов. Что интереснее бизнесу?

§ Рассмотрение примеров работы и взаимодействия с регуляторами СРО смежных отраслей. Основные плюсы и минусы.

§ Процесс объединения в СРО «снизу» – случайность или объективная закономерность?

§ «Добровольность» или «обязательность» участия в СРО на железнодорожном транспорте – какой вариант предпочтительнее?

§ Обобщение опыта работы СРО в сфере железнодорожного транспорта: проблемы, задачи и тенденции. Перспективы развития института саморегулирования в различных сегментах отрасли.

Принять участие в мероприятии приглашаются представители СРО железнодорожного транспорта, чиновники регулирующих ведомств, эксперты профильных профессиональных объединений и ассоциаций, руководители и специалисты компаний – собственников подвижного состава, ППЖТ, вагоноремонтных предприятий, производителей продукции железнодорожного машиностроения.

По итогам мероприятия в газете «Гудок» будет опубликован блок материалов, включающий итоговую статью, а также мнения и позиции экспертов, принимавших участие в дискуссии.

Подробная информация у организаторов:

Редактор пресс-центра Издательского дома «Гудок» - Ковригина Мария Сергеевна – тел.: +7 (495) 983-08-18, + 7 (499) 753-49-80, доб. 70-509, m.kovrigina@gudok.ru

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~8pBiJ