Версия для слабовидящих





Мероприятия:


21 ноября 2014 г. завершилась проверка Российской Федерации комиссией аудиторов ИКАО в рамках универсальной программы проверок организации контроля за обеспечением безопасности полётов

23 ноября 2014

21 ноября 2014 г. завершилась проверка Российской Федерации комиссией аудиторов ИКАО в рамках универсальной программы проверок организации контроля за обеспечением безопасности полётов

Была проверена система обеспечения безопасности полетов в Российской Федерации в областях: воздушное законодательство, организационная структура уполномоченных органов в области гражданской авиации, вопросы расследования авиационных событий, аэронавигационного обслуживания и эксплуатации аэродромов.

Аудиторы проверили работу Министерства транспорта Российской Федерации, Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», территориальных управлений Росавиации и Ространснадзора в Северо-Западном федеральном округе на соответствие стандартам и рекомендуемой практике международной организации гражданской авиации.

В предварительном отчете комиссии было отмечено, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне, при этом превышая среднемировые результаты подобных проверок в 1,5-2 раза.

Важно отметить, что аудит прошел в духе международного сотрудничества, а эксперты ИКАО продемонстрировали профессиональный и конструктивный подход в рамках проводимой работы. Полученные в результате деятельности комментарии специалистов послужат основанием для выработки корректирующих мероприятий и для дальнейшей работы по совершенствованию нормативно-правового регулирования отрасли.

Информация с сайта WWW.MINTRANS.RU


Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~32vsM