Версия для слабовидящих





Мероприятия:


11 ноября 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта

15 ноября 2015

11 ноября 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере транспорта

И. о. руководителя Ространснадзора Сергей Сарицкий выступил с докладом о ходе исполнения ведомственного плана по реализации Концепции открытости в деятельности Ространснадзора. В целях реализации принципов открытости и обеспечения доступа в сети Интернет к открытым данным, содержащимся в информационных системах Ространснадзора, 27 мая 2014 года приказом Ространснадзора утвержден Ведомственный план мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по реализации Концепции открытости деятельности федеральных органов исполнительной власти на 2014 год с учетом «горизонта планирования» до 2018 года. В рамках исполнения ведомственного плана была разработана и утверждена Публичная декларация целей и задач Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на 2015г, размещенная на официальном интернет-сайте Ространснадзора. Сформирован перечень референтных групп, на которые нацелены мероприятия по заявленным направлениям Ведомственного плана, определены ответственные за взаимодействие с референтными группами.

Заместитель начальника Финансового управления Ространснадзора Александр Панкратов доложил о качестве функционирования информационных систем и формирования информационных ресурсов, создаваемых и поддерживаемых Ространснадзором. Он сообщил, что работы по информатизации в Ространснадзоре проводятся в соответствии с Концепцией развития единой информационно-аналитической системы (ЕАИС) Ространснадзора на 2015-2020 годы и Планом информатизации Ространснадзора на 2015 финансовый год и плановый период 2016 и 2017 годы. В ходе реализации Концепции создания единой информационно-аналитической системы Ространснадзора на 2007-2014 годы было разработано и внедрено 26 информационных систем и компонентов информационно-технологической инфраструктуры ЕИАС Ространснадзора, включая Центр обработки данных (ЦОД) и структурированные кабельные сети в 21 территориальном управлении Службы, подключенные к ЦОД по защищенным каналам связи. В 2016-2020 годах обеспечение мероприятий по информатизации Ространснадзора предусмотрено в рамках ряда федеральных целевых программ.

О состоянии работы с обращениями граждан и обратной связи в Ространснадзоре рассказал начальник Правового управления Денис Ефимов. Информация о рассмотрении письменных обращений граждан, днях и времени личного приема граждан должностными лицами, в том числе руководством Ространснадзора, размещена на официальном сайте Ространснадзора, а также на информационных стендах. На официальном сайте Ространснадзора размещается обобщенная информация по наиболее часто задаваемым вопросам с ответами на них. За период с 1 января по 1 октября 2015 года в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта поступило 1568 обращений граждан, что в полтора раза больше, чем за 2014 год. Ространснадзором рассмотрены все поступившие обращения граждан (включая анонимные), затрагивавшие вопросы, относящиеся к компетенции Службы.

Заместитель председателя Общественного совета при Ространснадзоре Петр Иванов выступил с сообщением о формировании Положения об Общественном совете Ространснадзора в соответствии со стандартом деятельности общественного совета при федеральном органе исполнительной власти, утвержденном Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства от 24.06.2015 г. Он сообщил, что в соответствии с решением Правительственной комиссии, проект нового положения об Общественном совета при Ространснадзоре, разработанный на основе Стандарта, а также специфические требования к общественным объединениям и иным негосударственным некоммерческим организациям, обладающими правом выдвижения кандидатур в члены Общественного совета при Ространснадзоре и специфические требования к кандидатурам в состав общественного Совета, направлены в Общественную палату.

О результатах деятельности Общественного совета при Ространснадзоре в 2015 году сообщил председатель совета Владимир Белозеров. В ходе заседаний Совета в 2015 году были рассмотрены важнейшие направления деятельности Ространснадзора. Члены Общественного совета принимали участие во всех заседаниях Коллегии Ространснадзора, участвовали в заседаниях Коллегии Минтранса России, слушаниях, проводимых Общественной палатой РФ, в совещаниях, конференциях, круглых столах, аттестационных комиссиях и других мероприятиях. В общественном совете Ространснадзора сформированы комиссии по всем видам транспорта, ведется планомерная работа, по итогам заседаний направляются материалы в Федеральное Собрание РФ, Правительство РФ, Минтранс РФ и другие органы государственной власти.

http://rostransnadzor.ru/

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~uNk1B