Версия для слабовидящих





Мероприятия:


11 февраля 2015 г. заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин принял участие в работе XIV Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» в рамках ХХ Международного Форума «Технологии безопасности»

16 февраля 2015

11 февраля 2015 г. заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин принял участие в работе XIV Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» в рамках ХХ Международного Форума «Технологии безопасности»

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Старовойтов, заместитель Руководителя Ространснадзора Владимир Черток, заместитель Руководителя Росавиации Александр Суханов, начальник Управления транспортной безопасности Росжелдора Михаил Теканов, начальник Управления транспортной безопасности Росавтодора Равиль Фаткуллин, начальник Службы безопасности - заместитель начальника ГУП « Московский метрополитен» Владимир Муратов, заместитель начальника ГУТ МВД России Дмитрий Кондратьев и другие.

Конференция собрала более 450 участников, представляющих различные органы государственной власти Российской Федерации и других государств, межгосударственных органов СНГ, научное и бизнес-сообщество, СМИ. В рамках мероприятия прошли шесть секционных заседаний и практикумов по видам транспорта.

Н. Захряпин отметил, что конференция традиционно проходит в конструктивной атмосфере. По его мнению, мероприятия, прошедшие в рамках конференции, позволили обсудить достигнутые результаты в области обеспечения транспортной безопасности, выявить и проанализировать наиболее актуальные проблемы в указанной сфере деятельности, сформировать пути их решения. Замминистра особо подчеркнул необходимость продолжения совершенствования законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, повышения роли общественных объединений и союзов в нормотворческом процессе и, по возможности, снижении финансовой нагрузки на субъекты транспортной инфраструктуры в связи с выполнением требований по обеспечению транспортной безопасности. «Необходимо учитывать реальные финансовые возможности субъектов транспортной инфраструктуры и при этом не позволить снизить защищенность конкретного транспортного объекта или транспортного средства», -- подчеркнул Н. Захряпин.

Замминистра также отметил, что выставочная экспозиция в рамках Транспортного павильона Форума «Технологии безопасности» представляет большой интерес для профессионалов, демонстрируя полный спектр новейших технических средств и систем обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры, транспортных узлов, перевозки пассажиров и грузов. При этом, Н. Захряпин обратил внимание, что особый акцент в этом году был сделан на отечественную промышленность и научные достижения России.

XIV Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» состоялась в рамках ХХ Международного Форума «Технологии безопасности» - одного из крупнейших российских конгрессно-выставочных мероприятий в области безопасности. В юбилейном форуме приняли участие более ста семидесяти российских и зарубежных компаний, отечественных государственных предприятий и организаций, которые представляют продукцию, системы и услуги на стендах, в демонстрационных и презентационных зонах, а также в рамках конференций. Свои делегации для посещения Форума сформировали 75 субъектов РФ.

В экспозиции - практическое применение современных технологий. Особый акцент сделан на отечественную промышленность и научные достижения России. Многие российские разработки в области обеспечения безопасности не имеют аналогов во всем мире. Популяризация и демонстрация этих разработок - основная цель XX Международного форума «Технологии безопасности».

Информация с сайта www.mintrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~I3gGB