Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Ространснадзор получил от Правительства Москвы 19 мобильных лабораторий для усиления борьбы с нелегальными перевозчиками

20 февраля 2020

Ространснадзор получил от Правительства Москвы 19 мобильных лабораторий для усиления борьбы с нелегальными перевозчиками

13 февраля 2020

13 февраля ЦМУГАДН получил от Департамента транспорта Москвы 19 новых мобильных лабораторий на базе «Форд Транзит», а также 3 автомобиля «Хёндай Солярис» и 2 минивэна «Пежо Тревеллер». Машины будут использоваться для борьбы с нелегальными перевозками, служить для организации оперативных штабов по предупреждению, ликвидации и расследованию ЧС и происшествий на транспорте.

Благодаря совместной работе транспортного комплекса Москвы и сотрудников контрольно-надзорных органов в 2019 году полностью прекращены нелегальные пассажирские перевозки по муниципальным и смежным региональным маршрутам автобусами разной вместимости. Кроме того, по итогам 2019 года по сравнению с 2018 годом в 4 раза снизилось число нелегальных автобусов, работающих на международных направлениях, и в 8 раз – работающих на международных. В 1,4 раза снизилось количество легковых автомобилей, которые были задействованы в нелегальных перевозках.
Нелегальные перевозчики и такси подвергают жизнь пассажиров опасности. Их водители не проходят регулярного медицинского осмотра, а техническое состояние транспорта не контролируется, что создаёт угрозу возникновения ДТП.
«Только безопасный, чистый и комфортный городской транспорт работает в Москве. Каждый год Транспортный комплекс и надзорные ведомства ведут борьбу с нарушителями. Совместными усилиями мы смогли полностью убрать организованные нелегальные автобусные перевозки в столице. Снизилась аварийность с автобусами из других регионов, ушли водители, которыми интересовались правоохранительные органы, в городе работают только легальные перевозчики. Для усиления борьбы с 2018 года мы закупили для нужд Ространснадзора 51 транспортное средство и необходимое техническое оборудование. Сегодня передаём ещё 19 микроавтобусов, которые помогут усилить борьбу с нарушителями. Контроль за нелегальными перевозчиками переходит в круглосуточный режим», – сообщил Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

10 мая 2018 года Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение Правительства Москвы, Главного Управления Министерства внутренних дел России по г. Москве и Центрального межрегионального Управления государственного автодорожного надзора по профилактике, выявлению, пресечению преступлений и правонарушений в сфере пассажирских перевозок, в рамках исполнения которого проводились совместные мероприятия с сотрудниками контрольно-надзорных органов по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков на территории города Москвы.
В 2020 году работа по пресечению нелегальной деятельности перевозчиков и повышению качества транспортного обслуживания населения будет продолжена.
«Хотим поблагодарить Сергея Семёновича Собянина, Максима Станиславовича за оказанную Службе помощь. Для нас это очень нужный и ценный подарок. Новая техника позволит нам полноценно выполнять функционал по борьбе с нелегальными перевозчиками, заниматься весогабаритным контролем, вести работу по организации дорожного движения», – отметил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.
 
СПРАВОЧНО
Специализированные транспортные средства:
Оклеены в соответствии с требованиями к специальным автомобилям;
Имеют оборудование: 
- дорожный знак 7.14 «Транспортный контроль»;
- переносная раскладная стойка с крепежом для установки дорожного знака;
- конусы оградительные со свето-возвращающей полосой;
- радиостанции носимые;
- фонари переносные светодиодные;
- фара – искатель;
- устройство для механической блокировки колес грузовых авто.
Современное оборудование позволит эффективно и безопасно проводить необходимые проверки. Автомобили поступят в распоряжение ЦМУГАДН.


Транспортные средства нарушителей и нелегальных перевозчиков перемещаются на специализированные стоянки ГКУ «АМПП», где в настоящее время содержатся 144 автобуса и 1 061 такси.
Все эти транспортные средства работали с нарушениями действующего законодательства в области перевозок пассажиров. Контроль над выявлением нарушений в сфере пассажирских перевозок ведется ГКУ «Организатор перевозок» в круглосуточном режиме.

 

https://rostransnadzor.ru/Press-sluzhba/novosti-i-soby-tiya/document/61528

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~OMihx