Версия для слабовидящих





Мероприятия:


О российско-австрийской смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок

21 ноября 2016

О российско-австрийской смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок

16-17 ноября 2016 года в г. Вене (Австрия) состоялось очередное заседание российско-австрийской Смешанной комиссии по автомобильному транспорту.

Австрийскую делегацию возглавила Руководитель Секции IV Федерального Министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии У. Цехнер.

Российскую делегацию возглавлял Директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации А.С. Бакирей. В ее состав вошли также представители ФБУ «Росавтотранс», Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, а также Посольства и Торгового представительства Российской Федерации в Австрии. От Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в заседании принял участие заместитель руководителя Ространснадзора      А.Ч. Ахохов.

На заседании обсуждались актуальные вопросы осуществления перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом на российско-австрийском направлении. По результатам обсуждения было принято решение об увеличении количества двусторонних/транзитных разрешений для российских перевозчиков с применением бонусной системы, предусматривающей перевозку грузов по «Рельсовому шоссе».

Заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта А.Ч. Ахоховым была представлена австрийской делегации информация об изменениях российского законодательства в части контроля за осуществления международных автоперевозок на территории Российской Федерации и переданы материалы, касающиеся австрийских перевозчиков, у которых при выполнении транспортного контроля Ространснадзором были выявлены нарушения.

Обсуждение носило деловой и конструктивный характер.

 

http://rostransnadzor.ru/o-rossijsko-avstrijskoj-smeshannoj-komissii-po-voprosam-sotrudnichestva-v-o...

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~pJ7NP