Версия для слабовидящих





Мероприятия:


23 сентября 2015 года состоялось расширенное заседание Общественного совета Министерства транспорта РФ

24 сентября 2015

23 сентября 2015 года состоялось расширенное заседание Общественного совета Министерства транспорта РФ

Провел расширенное заседание Общественного совета Минтранса России заместитель Министра транспорта РФ Алексей Цыденов.

В заседании приняли участие председатель Совета Михаил Блинкин, генеральный директор АНО «Дирекция Московского транспортного узла» Виктор Еремин, представители Правительства Москвы и Московской области, ОАО «Российские железные дороги», Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» и Экспертного Совета при Правительстве РФ.

По словам М. Блинкина, по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича подготовлена программа реализации комплексного проекта развития железнодорожной инфраструктуры Московского транспортного узла (МТУ). Реализация программы предусматривает развитие железнодорожной инфраструктуры МТУ, как единого комплексного проекта, включающего развитие Малого кольца МЖД и радиальных направлений столичного железнодорожного узла. 14 мая этого года был утвержден детальный план мероприятий Программы в 2012 - 2020 г. и на период до 2025 г. По мнению М. Блинкина, Программа в объеме 246 млрд. руб. до 2020 года является сбалансированной, как по срокам реализации, так и финансированию мероприятий. По поручению Правительственной комиссии планируется проведение технологического и ценового аудита проектов первоочередных направлений – Горьковского, Ярославского, Курского, Смоленского и Большого кольца Московской железной дороги (БМО). Аудит предполагает комплексную оценку обоснованности принятых технологических и конструктивных решений, включая ценовую составляющую, на соответствие прогнозируемым показателям пассажиропотоков и планируемым параметрам перевозок в городском и пригородном сообщении, а также подготовку на ее основе предложений и рекомендаций по оптимизации и корректировке проектных решений.

Минтрансу России совместно с Советом потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД» поручено детально проанализировать мероприятия, реализация которых не приводит к качественному изменению целевых показателей до 2018 года.

А. Цыденов подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в развитии МТУ на сегодняшний день является строительство новых транспортно-пересадочных узлов, позволяющих пассажирам максимально оперативно осуществлять пересадки между разными видами транспорта. По его словам, работа в данном направлении активно ведется всеми заинтересованными структурами: Правительством Москвы, Московской области, ОАО «РЖД» и Дирекцией МТУ.

В завершение члены Общественного совета затронули тему реализации целей и мероприятий по развитию инфраструктуры Московского железнодорожного узла на период 2018-2025 гг.

Информация с сайта www.mintrans.ru

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~wcteT