Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Саранске к ЧМ-2018 введена в действие дорога до аэропорта

7 ноября 2016

В Саранске к ЧМ-2018 введена в действие дорога до аэропорта

http://mintrans.ru/upload/iblock/424/saransk_chm2018.jpg

В Республике Мордовия, в рамках подготовки улично-дорожной сети к проведению ЧМ-2018, завершена реконструкция автомобильной дороги до аэропорта г. Саранска. Официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено в конце октября.

В рамках работ было построено 1,5 км дорожного полотна, и более 1 км дороги было реконструировано. Кроме того, построены съезды, благодаря которым пропускная способность дороги увеличилась. В общей сложности жители Республики получили порядка 3,5 км новой дороги.

Дорога относится к III категории. Ширина проезжей части реконструированного участка – 7 м. Расчетная скорость движения автотранспорта составит 100 км/ч. Ширина пешеходной дорожки – 1 м. Дорога оснащена велодорожкой шириной 1,5 м. С целью обеспечения безопасности движения и лучшей ориентации водителей на всей протяженности было установлено 16 транспортных и 6 пешеходных светофоров, нанесено более 20 км дорожной разметки.

В рамках госпрограммы также будет выполнено строительство транспортной развязки на пересечении улиц Красная и Севастопольская, после чего к концу года все работы по совершенствованию улично-дорожной сети Республики к ЧМ-2018 будут закончены.

 

http://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=34240

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~9pf8v