Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Минтранс предложил ввести ответственность за нарушение правил погрузки на суда

24 августа 2021

Минтранс предложил ввести ответственность за нарушение правил погрузки на суда

Текст: Евгений Гайва


За нарушение правил погрузки и разгрузки загрязняющих веществ с судна на судно предусмотрят административное наказание, сообщили "РГ" в Минтрансе.

'Изменениями в КоАП будет предусмотрена административная ответственность за нарушение правил погрузочно-разгрузочных операций с судна на судно в отношении грузов, содержащих загрязняющие вещества, во внутренних морских водах и территориальном море, а также в исключительной экономической зоне РФ", - указали в Минтрансе.

Как пояснили в министерстве, на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, который регламентирует перегрузку. Законопроект подготовлен для обеспечения безопасной погрузочно-разгрузочной деятельности, в исключительной экономической зоне, а также во внутренних морских водах и территориальном море России и минимизации рисков загрязнения морской среды.

В частности, устанавливаются районы, в которых возможна перегрузка грузов, содержащих загрязняющие вещества, с судна на судно в территориальном море и исключительной экономической зоне РФ, а также в акваториях морских портов.

Перечень таких районов будет определен правительством России. Устанавливаются правила, отсутствовавшие ранее, добавили в Минтрансе.

Как сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на проект изменений в КоАП, предполагается ввести штрафы до 10 млн рублей.

https://rg.ru/2021/08/23/mintrans-predlozhil-vvesti-otvetstvennost-za-narushenie-pravil-pogruzki-na-suda.html

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~WrlOa