Версия для слабовидящих





Мероприятия:


05 июня 2017 года открылся новый съезд на автомобильную дорогу М-11 из аэропорта Шереметьево-1

7 июня 2017

05 июня 2017 года открылся новый съезд на автомобильную дорогу М-11 из аэропорта Шереметьево-1

5 июня состоялось открытие нового съезда с транспортной развязки, соединяющей скоростную автомобильную дорогу М-11 «Москва – Санкт-Петербург» с терминалами А, В и С аэропорта Шереметьево (развязка №4). Таким образом, обеспечена прямая связь Шереметьево-1 с магистралью М-11, снижена нагрузка на федеральную автомобильную дорогу М-10 «Россия», а также Старошереметьевское и Международное шоссе, и обеспечено альтернативное направление потоков транспортных средств на автомобильную дорогу М-11 через Шереметьевское шоссе.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах.

Головной участок автомобильной дороги М-11 с 15-го по 58-й км был построен и эксплуатируется в раках концессионного соглашения, заключенного 27 июля 2009 года между Российской Федерацией и ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК). Срок действия соглашения – 30 лет. В соответствии с его условиями, строительство и открытие движения на развязке №4 было запланировано на 2023-2024 годы. По итогам переговоров Государственной компании «Автодор» с СЗКК при участии Минтранса России была достигнута договоренность о пуске движения по данной развязке в 2017-2018 годах в два этапа.

Первый этап подразумевает открытие движения из аэропорта Шереметьево-1 на М-11 в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. При этом остаётся закрытым движение в обратную сторону, с М-11 в Шереметьево-1. Въезд с М-11 в аэропорт осуществляется через транспортную развязку на пересечении с Международным шоссе.

На втором этапе будет открыто движение и в направлении от М-11 напрямую к Шереметьево-1 через транспортную развязку на пересечении с Шереметьевским шоссе.

 

https://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=39362

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~vlsGF