Версия для слабовидящих





Мероприятия:


18 июля 2017 года первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта

27 июня 2017

18 июля 2017 года первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в сфере транспорта

https://mintrans.ru/upload/iblock/a1d/DSC00297.JPG

Открывая заседание Е. Дитрих напомнил, что в январе 2017 года Правительством РФ утверждена Целевая модель поддержки малого и среднего предпринимательства. Внедрение модели позволит сформировать в субъектах РФ базовую инфраструктуру поддержки предпринимательства и повысить ее доступность для малого и среднего бизнеса.

В транспортном комплексе в сфере малого и среднего предпринимательства (с учетом индивидуальных предпринимателей) занято около 2 млн человек - это половина от всех работающих. Выручка организаций малого и среднего сектора составляет около 3 трлн рублей – это более 25% от выручки всех организаций транспортного комплекса.

Замминистра отметил, что актуальность рассматриваемых на Координационном совете вопросов подтверждена материалами доклада по итогам 2016 года Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. В докладе бизнес-сообществом обозначен ряд инициатив, которые нашли отражение в Плане работы совета на 2017 год.

Одной из тем заседания стало внесение изменений в Федеральный закон от 08.11.2007     № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации». Проблемы урегулирования вопросов строительства, реконструкции, ремонта, эксплуатации и оформления прав в отношении примыканий, предназначенных для присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильной дороге, возникающих между владельцами объектов дорожного сервиса и владельцем автомобильной дороги обозначил член правления Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Евгений Аркуша.

Президент Московского транспортного союза Юрий Свешников выступил с сообщением об условиях и практике исполнения государственных контрактов при выполнении регулярных перевозок автобусами предприятий малого и среднего бизнеса, а также о практике включения в предмет конкурса нескольких маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом, технологически и (или) функционально не связанных между собой.

Участники заседания обсудили реализацию программы партнерства между ОАО «РЖД» и субъектами малого и среднего предпринимательства в части, касающейся исполнения постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Принята информация Департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса России о работе подгрупп по совершенствованию законодательства, регламентирующего осуществление весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования.

https://mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=40430

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~kEE9V