Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Росавтодор и «Газпром нефть» построят сервисные зоны для водителей на федеральных трассах

7 июня 2017

Росавтодор и «Газпром нефть» построят сервисные зоны для водителей на федеральных трассах

01 июня 2017 года на XXI Петербургском международном экономическом форуме руководитель Росавтодора Роман Старовойт и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали меморандум о сотрудничестве в области развития придорожной инфраструктуры. Документ предполагает создание многофункциональных сервисных зон на ключевых федеральных трассах.

Росавтодор совместно с «Газпром нефтью» займутся разработкой и внедрением новых форматов организации объектов дорожного сервиса с целью повышения качества обслуживания автомобилистов. Помимо заправочных станций такие объекты будут включать в себя магазины, станции технического обслуживания, гостиницы и пункты питания. Это создаст максимально комфортные условия для водителей в рамках повседневных поездок, а также междугородних автопутешествий по России.

Предполагаемые места строительства сервисных зон охватывают основные транспортные коридоры страны. В Центральной России новые объекты построят на трассах М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», А-104 «Москва – Дубна», а также на Московском большом и малом кольцах. Кроме того, объекты придорожной инфраструктуры появятся на северо-западе страны на трассе А-181 «Скандинавия», в Сибири и на Урале – вдоль трасс Р-255 «Сибирь», Р-257 «Енисей» и Р-404 «Тюмень – Ханты-Мансийск», на юге России – на автомобильных дорогах в районе Туапсе, Ростова-на-Дону, Таганрога, Армавира, Ставрополя и трассе А-290 «Новороссийск – Керчь».

Также стороны договорились о совместной работе в области совершенствования нормативно-технического регулирования для ускорения сроков реализации проектов новых многофункциональных сервисных зон и внедрения в России лучших зарубежных практик в области организации придорожного обслуживания автомобилистов.

- Благодаря развитию объектов дорожного сервиса мы ожидаем подъем автомобильного туризма и появление новых рабочих мест в регионах. Реализация программы позволит решить проблему неравномерного распределения объектов сервиса на всем протяжении федеральных дорог. Удастся исключить участки длиной в несколько сотен километров без комплексного обслуживания. Параллельно с этим до конца 2018 года все федеральные трассы Росавтодор приведет в нормативное состояние», - подчеркнул Роман Старовойт.

- Развивая собственную розничную сеть, компания накопила опыт и компетенции в сфере организации дополнительного сервиса на заправочных станциях. В сотрудничестве с Росавтодором мы надеемся ощутимо повысить уровень комфорта на российских дорогах. Строительство многофункциональных заправочных комплексов на федеральных трассах расцениваем как перспективное направление развития розничного бизнеса, - отметил Александр Дюков.

 

http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-zemelno-imushchestvennykh-otnosheniy/novosti/38...

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~4xgAo