Версия для слабовидящих





Мероприятия:


Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота принял участие в Сессии отраслевых советов КТС СНГ

24 мая 2016

Заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота принял участие в Сессии отраслевых советов КТС СНГ

21 мая заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта В. Олерский принял участие в VI Сессии отраслевых советов Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ, которая проходила в Анапе.

На заседании Совета государственных администраций морского и речного транспорта КТС СНГ В.Олерский был единогласно избран председателем Совета. В заседании Совета принимали участие представители Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и России: заместитель руководителя Ю. Костин и сотрудники Росморречфлота,  представители АМП Черного и Каспийского моря, Черноморского филиала ФГУП "Росморпорт". Его участники обсудили вопросы обеспечения безопасности мореплавания и судоходства, развития морской инфраструктуры на Каспии, развития круизного сообщения в Черном и Каспийском морях и строительства флота для этих целей.

Затем заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росморречфлота принял участие в пленарном заседании VI Сессии отраслевых советов КТС СНГ под руководством председателя Исполкома КТС СНГ А. Давыденко. В заседании также принимал участие вице-губернатор Краснодарского края А. Алексеенко.

В рамках Сессии заседания провели пять советов: по автомобильному транспорту, по безопасности на транспорте, по информатизации, по образованию и государственных администраций морского и речного транспорта. Председатели советов доложили о результатах заседаний.
В. Олерский приветствовал участников пленарного заседания от имени председателя КТС СНГ - Министра транспорта РФ М. Соколова. Подводя итоги заседания, он положительно оценил проделанную работу и результаты дискуссий, отметив, что Сессия отраслевых советов является очень удобной площадкой для обсуждения транспортных вопросов, касающихся государств СНГ и позволяет лучше понять позиции стран по этим вопросам, сблизить их в поисках взаимоприемлемых решений. В заключении В. Олерский пригласил всех участников заседания принять участие в мероприятиях Транспортной недели-2016, которая будет проходить в Москве в конце ноября.

В конце заседания председатель Исполкома КТС СНГ вручил благодарности наиболее активным участникам отраслевых Советов.

 

 http://www.morflot.ru/lenta/n2530.html

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~80oIy