Версия для слабовидящих





Мероприятия:


В Москве прошел VIII Международный конгресс “Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики».

24 марта 2014

В Москве прошел VIII Международный конгресс “Открытая Россия: инвестиции в регионы как фактор роста экономики».

В конгресс-зале «Президент-отеля» собрались представители бизнес - сообщества, профессиональных союзов и организаций, органов государственной власти. Вице-президент ТПП РФ Г. Петров открыл Конгресс и приветствовал участников пленарного заседания «Инвестиции в регионы как фактор роста экономики».

С интересными сообщениями о взаимодействии власти и бизнеса выступили представители администраций Тюменской и Московской областей, предприниматели и руководители научных учреждений, представившие презентации в сфере инвестиционной деятельности, давшие оценку текущей ситуации и причины снижения инвестиционной активности (январь 2014 г. – 7,3%, февраль – 3,2%) и прогноз на дальнейший период. В текущем году начался новый этап системной работы бизнес – сообщества по оценке инвестиционной привлекательности российских регионов, о чем сообщила В. Адаева, представив новый проект Агентства стратегических инициатив.

Одним из факторов, определяющим рейтинговые оценки инвестиционной активности регионов назван показатель уровня развития транспортной инфраструктуры, что очень значимо практически для всех территорий.

В ходе проведения круглых столов участники конгресса смогли найти ответы на актуальные вопросы формирования благоприятных условий привлечения инвестиций в экономику России. Союз транспортников России на конгрессе представил В. Коробовцев – директор направления регионального развития.

Короткая ссылка на новость: http://souztransrus.ru/~vH5Do